Ульяновск: Председатель ППО Областного клинического противотуберкулезного диспансера Олег Рябов подвел итоги работы за 2023 год и поделился успешным опытом работы

В настоящее время Профсоюз принимает активное участие в жизни организации:
- проводятся спортивные мероприятия: командные – лыжные гонки, волейбол, картинг, в этом году команда диспансера впервые приняла участие в Спартакиаде среди медицинских учреждений; турнир по настольному теннису.
- культурно-массовые мероприятия: два раза в год организуются экскурсии в соседние города с оплатой за счет профсоюза половины стоимости. Уже посетили Болгары, Йошкар-Олу, Казань, Свияжск.

На 2024 год запланирован выезд в Чебоксары.
В честь дня медицинского работника, помимо выездов желающих на базу отдыха, ежегодно арендуется прогулочный теплоход по реке Волге с награждениями на борту отличившихся в течение года сотрудников.
За посещение культурно-массовых мероприятий (кино, концерты, выставки, театры и т.п.) членам профсоюза раз в 6 месяцев возмещается стоимость билетов.

Компенсируется фиксированная сумма при покупке абонемента в фитнес клубы, спортивные залы, бассейны.

Профсоюз принимает активное участие в комиссии по назначению стимулирующих выплат, в том числе по выплате за качество работы (баллы). Многократно, именно профактив, входящий в состав комиссии, отстаивал права членов профсоюза для смягчения административных санкций.

При рассмотрении дисциплинарных правонарушений профактив отстаивает права работников при условии проступков небольшой тяжести. При небольших нарушениях, удается убедить работодателя не привлекать работника к дисциплинарной ответственности.

Была налажена работа по получению обратной связи от сотрудников.
Во всех подразделениях диспансера установлены ящики для обращений членов профсоюза с просьбами, замечаниями, предложениями. К примеру, одним из частых обращений был вопрос доставки сотрудников к месту работы. Профсоюз, совместно с работодателем, организовал доставку сотрудников в утреннее время путем привлечения перевозчика на микроавтобусе. В настоящий момент условие доставки сотрудников по месту нахождения данного отделения включено в коллективный договор и договор заключается работодателем.

Члены профсоюза обращаются к юристу диспансера для получения юридических консультации, касающиеся не только рабочих вопросов, но и личных.

"Мы, как каждая первичная профсоюзная организация, заинтересованы в том, чтобы вовлечь как можно больше работников в члены Профсоюза – от этого зависит сила и влияние организации на работодателя.Но в неменьшей степени ее сила зависит от активности ее членов" прокомментировал Председатель ППО Областного клинического противотуберкулезного диспансера Олег Рябов.
Поделиться

Наши партнеры