Правительство продлило соцплаты медработникам за помощь участникам СВО


Правительство продлило действие мер социальной поддержки для медицинских работников, оказывающих помощь участникам специальной военной операции.

Как и раньше, сотрудники медицинских учреждений, специализирующихся на анестезиологии, реаниматологии и проведении хирургических вмешательств, могут рассчитывать на максимальную выплату до 100 тыс. рублей в месяц. Это касается руководителей, заведующих отделениями, врачей, а также сотрудников скорой и неотложной помощи, врачей-судмедэкспертов. Для среднего медицинского персонала в этих учреждениях предусмотрена максимальная выплата в размере 40 тыс. рублей.

Врачи стационаров, предоставляющих специализированную медпомощь раненым участникам СВО, могут получать до 60 тыс. рублей в месяц. Максимальная выплата для среднего медперсонала в этих учреждениях составляет 30 тыс. рублей, а для младшего медперсонала и других сотрудников — до 20 тыс. рублей.

Конкретный размер выплат зависит от должности и общего отработанного времени. Перечень медицинских организаций, где сотрудники имеют право на социальные выплаты, утверждается региональными министерствами здравоохранения.
Поделиться

Наши партнеры