Первичка РостГМУ презентовала на новых территориях работу Профсоюза

Председатель первички Ростовского государственного медуниверситета Дмитрий Закусилов в составе делегации вуза, которую возглавил ректор Сергей Шлык, побывал в трех новых территориях России.

Ростовчане посетили медицинские учебные заведения Донецка и Луганска, пообщались с коллегами в Херсонской области, а также со школьниками и педагогами профильного медицинского класса города Мариуполя. На встречах обсуждались перспективы совместной деятельности в образовании, науке, социальной и воспитательной работе.

В вузах и колледже первичка РостГМУ провела презентацию работы Профсоюза.

«Что общего у Луганска, Ростова-на-Дону, Донецка и Владивостока? У нас одна большая страна, но расстояния не имеют значения для решения общих задач. Чем интереснее и полезнее будет общение студентов, тем сплоченнее будем все мы», — рассказал Дмитрий Закусилов. Профлидер отметил: «Тем более, что на профсоюзный форум в декабре в Ростов-на-Дону приедут студенты – участники СВО. Эти ребята могли бы поступить в Москву или Санкт-Петербург. Но они остались на своей малой родине, считают, что здесь они нужнее. А наша задача – помочь им развивать свои университеты».

«У нас даже в самые тяжелые времена никогда не прерывалась связь с коллегами. Будем выходить на новый, стратегически выверенный уровень партнерства», — в свою очередь подчеркнул Сергей Шлык.

Поделиться

Наши партнеры