Пермь: Для лидера первички Оксаны Шнайдер Профсоюз — это поддержка

Смотря с высоты своего полувекового юбилея и почти тридцатилетнего трудового стажа, медицинская сестра поликлиники №2 Кунгурской больницы Пермского края, профсоюзный лидер работников поликлинического отделения Оксана Шнайдер до сих пор удивляется, чем так привлекла ее медицина. Ведь с детства она мечтала об артистической карьере, хотела покорять сердца людей.

Правда, в итоге так и случилось. Потому что оказывать помощь тем, у кого возникли проблемы со здоровьем, и быть общественником, для которого не все равно, что происходит в коллективе — это путь к сердцам людей.

Сначала работа санитаркой в стационаре заводской больницы, затем медсестрой офтальмологического кабинета — на любом месте Оксана Шнайдер отличалась исключительной заботой о пациентах. Тогда же она вступила в Профсоюз, понимая, что организация — это поддержка. Сегодня медсестра высшей категории с огромным опытом, она особенно оказалась нужна во время пандемии. Благодарственное письмо мэра Москвы Сергея Собянина — не просто награда, это память о двух суровых месяцах работы в Филатовской больнице, когда медики дни и ночи спасали людей от ковида.

В 2011 году коллеги доверили ей стать лидером первички поликлинического отделения Кунгурской больницы. И не ошиблись, потому что забота о сотрудниках для Оксаны Шнайдер сродни человеческой дружбе.

«Я считаю, что Оксана из тех, кто составляет золотой профсоюзный фонд не только нашей больницы, но и всего округа, — говорит Валентина Соловьева, председатель профкома Кунгурской больницы. — От профлидера в коллективе многое зависит, а Оксана Юрьевна настоящий двигатель профсоюзной жизни - активная, отзывчивая, легкая на подъем. И я знаю, что ни она, ни коллектив поликлиники никогда не останутся в стороне от наших общих дел».

Вспоминая пандемию, Оксана Шнайдер признается, что главное в ее жизни — это поддержка. Лидер должен думать не о себе, ему нужно уметь чувствовать чужую боль как свою. Только тогда можно найти путь к сердцам людей.

Поделиться

Наши партнеры