Мероприятия

Пенза: Профсоюз славит отважных

21 декабря в Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь участникам специальной военной операции и мирному населению новых российских территорий.

Родственники, коллеги, студенты медицинских колледжей, представители общественных организаций региона пришли почествовать этих отважных людей и сказать им большое человеческое СПАСИБО. 

16 человек – врачи и средние медицинские работники, регулярно выезжающие для работы в госпиталях в зоне СВО, были награждены медалью Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации «За самоотверженность и профессионализм». Награду коллегам вручил заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев. Обращаясь к награжденным Вячеслав Владимирович поблагодарил их за мужество и ответственное отношение к свой профессии: «Нужно иметь огромное мужество, чтобы решиться отправиться туда. Вы — наши герои, обладатели добрых сердец и непоколебимых характеров. Искренние слова благодарности и восхищения Вашим близким, которые мужественно переносят разлуку с вами».




В этот день слова благодарности были обращены и коллективам учреждений здравоохранения, которые всеми силами помогают участникам специальной военной операции и жителям освобожденных регионов, находясь далеко от границы.

«Территория добрых сердец» - такое звание по инициативе областной организации Профсоюза присваивается коллективам, активно оказывающим гуманитарную помощь и поддержку и помогающим вынужденным переселенцам устраивать жизнь на новом месте. Символические сердца, как знак признательности, коллективам вручила Галины Попадюк председатель областной организации Профсоюза.

«Сегодня мы все вместе сплотились и стали командой единомышленников, - обратилась к участникам мероприятия Галина Александровна, - Коллективы учреждений здравоохранения нашей области, проявляя сердечность и сочувствие, демонстрируя сплоченность и взаимопомощь, по инициативе профсоюзных организаций активно включились в сбор помощи». 

Особые слова благодарности прозвучали от представителей общественных объединений «Народный фронт», «Защитники Отечества», «Боевое братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана». 

Областная организация Профсоюза от всего сердца благодарит всех медицинских работников, принимающих участие в специальной военной операции, и коллективы, помогающие своим защитникам. Спасибо за Ваше мужество, профессионализм, человеколюбие. Желаем всем крепкого здоровья и нашей общей победы. 

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашем сообществе ВКонтакте.




Поделиться

Наши партнеры