Саратов: Пенсионные права члена Профсоюза восстановлены

В областную организацию обратился член Профсоюза, которому Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Саратовской области было отказано в назначении досрочной трудовой пенсии, так как в стаж работы не были включены периоды работы в должности врача-интерна в отделении анестезиологии и реанимации одного из учреждений города в льготном исчислении как один год за один год и шесть месяцев на том основании, что заявительница не была зачислена на штатную должность врача анестезиолога-реаниматолога. 

Изучив представленные материалы, правовой инспектор труда ЦК Профсоюза была вынуждена обратиться в суд. Доказательная база строилась на том, что врачи-интерны пользуются всеми правами и обязанностями наравне с врачами анестезиологами-реаниматологами, работающими в данном отделении - на врача-интерна полностью распространяются правила внутреннего трудового распорядка в части режима рабочего времени, в полном объеме, как врачу-специалисту выплачивается заработная плата. Но особенностью дела, стали представленные правовым инспектором операционные журналы, подтверждающие факт участия члена Профсоюза в анестезиологических пособиях. 

В свою очередь, изучив представленные доказательств, суд удовлетворил исковые требования профсоюзного юриста и признал право на льготную пенсию за членом Профсоюза! С чем от души и поздравляем наших коллег!


Поделиться

Наши партнеры