Оренбург: Избран новый руководитель региональной организации Профсоюза

На сегодняшнем Пленуме Оренбургской областной организации Профсоюза состоялись выборы нового руководителя. Единогласным решением коллег исполнение обязанностей председателя возложено на заслуженного врача РФ Владимира Карпеца.

Присутствующие на мероприятии вице-губернатор – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова и глава Федерации организаций профсоюзов области Ярослав Чирков выразили поддержку новому лидера.

С оптимизмом на будущее Оренбургской областной организации смотрит и председатель Профсоюза Анатолий Домников:

- Владимиру Васильевичу предстоит большая и кропотливая работа по отстаиванию интересов медработников. Нужно все сделать для улучшения их жизни, тем более, что в стране намечены серьезные планы в этом направлении. Уверен, что под руководством Владимира Карпеца Оренбургская областная организация Профсоюза достигнет новых высот.

Отметим, Владимир Карпец всю жизнь посвятил медицине. проработав в сфере здравоохранения региона без малого 50 лет. За свои заслуги отмечен многочисленными наградами и благодарностями, имеет звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Прежний председатель областной организации Профсоюза Людмила Варавва покинула пост, в связи с уходом на пенсию и по состоянию здоровья. Анатолий Домников отметил ее большой личный вклад в защиту интересов медработников и выразил благодарность за многолетний труд.

Поделиться

Наши партнеры