Мероприятия

Омск: Всероссийская неделя охраны труда - диалог работодателей и власти с участием профсоюзов

26 сентября в г.Сочи дан старт Всероссийской неделе охраны труда – 2023г. Организатором Недели выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Цель мероприятия — создать единую коммуникационную бизнес-площадку для диалога работодателей и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда и формирование здорового образа жизни работников.

Программа ВНОТ содержит значительный список различных дискуссионных площадок, в работе большинства из которых, принял участие технический инспектор труда обкома профсоюза В.Н.Шибаненко.

С коллегами из региональных организаций профсоюза работников здравоохранения РФ Москвы, С.Петербурга и Белгорода, участвовал в заседании тематической секции "Деятельность профсоюзов по защите прав работников на безопасные условия труда ".

Представители общественных организаций, профсоюзов и федеральных органов исполнительной власти, совместно обсудили новое законодательство в сфере охраны труда, предусматривающее учет и анализ несчастных случаев, а также регламент участия представителей профсоюзов в комиссиях по расследованию несчастных случаев.

Представленная панельная дискуссия "Цифровизация охраны труда" наглядно продемонстрировала порядок применения цифровых технологий в реализации новых требований Трудового Кодекса РФ.

В рамках дискуссии представители организаций поделились опытом реализации цифровых продуктов по снижению травматизма и контролю охраны труда.

29 сентября работа ВНОТ заканчивает свою работу.



Поделиться

Наши партнеры