Профсоюз

Омск: Селекторное совещание с Председателем ЦК профсоюза

 Председатель ЦК Профсоюза А.И.Домников провел селекторное совещание с руководителями региональных профорганизаций страны.
Заместитель председателя Профсоюза М.М.Андрочников проинформировал коллег о работе «круглого стола» в Государственной Думе по вопросу обеспечения физической безопасности медицинских работников в современных условиях, где он принял участие.
Вновь профсоюз поднял вопрос о том, чтобы в законодательном порядке приравнять защиту профессиональной деятельности медработников, аналогично к сотрудникам внутренних органов и судей.
Было отмечено также, что в ГД уже несколько лет не рассматривается проект закона о страхования профессиональной ответственности медицинских работников.
ЦК Профсоюза считает, что решение этих двух вопросов, позволило бы кардинально решить проблему с физической безопасности медработников.
Начальник организационно-аналитического Управления Н.П.Галенко ответила на вопросы с мест, какие даты считать юбилейными.
Для физических лиц это 50, 60 лет и далее через каждые 5 лет. Для организаций: 50, 100 лет, а далее каждые 50 лет.
Она также проинформировала, что дата очередного съезда ФНПР еще не назначена. От Профсоюза работников здравоохранения в нем будет участвовать 51 делегат.
Начальник правового Управления М.В.Краснорудская сообщила, что в 2024 году будет проведен Конкурс на лучшего уполномоченного по охране труда.
 Положение будет в ближайшее время выслана в адрес региональных организаций.
Она также проинформировала участников селекторного совещания об изменениях в разделе 5 статьи 31 КоАП о возможности административного наказания администрации за невыполнение соглашения в части охраны труда.
Произошли изменения в законодательстве, касающихся оплаты за аренду жилья медработников из ТФ ОМС.
    Начальник отдела по работе с молодежью Е.Н.Иванова озвучила решение ЦК Профсоюза о проведении в 2024 году смотра-конкурса на лучшую молодежную организацию профсоюза.
Она же проинформировала и о работе с кадровым резервом профсоюза.
Р.С.Амиева - главный специалист сектора оздоровления довела до сведения региональных профорганизаций об увеличении стоимости путевок на санаторно-курортное лечение в наступающем году в среднем на 10%
Сейчас активно ведется договорная работа с санаторно-оздоровительными учреждениями страны, в том числе по детскому оздоровлению с Республикой Беларусь, где предполагается выделить 400 путевок.
В ближайшее время отдел направит подробную инструкцию для первичных профорганизаций по организации санаторно - курортного лечения членов профсоюза и их семей.
    В заключение селекторного совещания, председатель ЦК Профсоюза Анатолий Иванович Домников поздравил всех председателей региональных профорганизаций, а в их лице всех членов профсоюза с наступающим Новым 2024 годом!
Пожелал всем здоровья, активности и хорошего настроения!

Поделиться

Наши партнеры