Мероприятия

Омск: Профсоюз возрождает традицию самодеятельного творчества

Три года подряд в областной профорганизации проводится фестиваль самодеятельного творчества медицинских работников «Одаренные сердца», который с каждым годом завоевывает все большую популярность.
Вот и теперь, уже в г. Называевске прошел очередной выездной этап регионального фестиваля.

Самодеятельные артисты - медики из 10 сельских муниципальных районов области, представляющие ЦРБ, съехались на называевскую землю, чтобы продемонстрировать свои таланты.

За два с половиной часа, что длилась концертная программа, более ста самодеятельных артистов выходили на сцену районного Дворца культуры.
Перед зрителями, которые заняли практически все места в зале и дружно реагировали аплодисментами на номера, выступили как вокальные коллективы, так и отдельные исполнители, чтецы и танцевальные пары.

А открыл концерт, народный артист России, ведущий солист Омского музыкального театра, профессор Владимир Никеев.
Владимир Арсеньевич, своим песенным исполнение задал особый настрой для всех участников фестиваля,
А закончился концерт стихотворением «Как ты, сыночек, на войне проклятой», которое очень проникновенно прочитала председатель профорганизации Исилькульской ЦРБ Евгения Бефус.
А следом, мощным набатом прозвучала песня «Вернитесь с победой», в исполнении вокального ансамбля Называевской ЦРБ.
Она никого в зале не оставила равнодушным, все зрители стоя слушали это произведение.
Затем председатель обкома профсоюза С.В. Быструшкин поблагодарил всех участников фестиваля и вручил им Благодарственные письма и ценные подарки.

В мероприятии приняли участие глава и зам.главы администрации Называевского муниципального района С.А.Доценко и О.В.Яблонских, главный редактор районного газеты «Наша Искра» Ю.Г.Авдеев, главный врач ЦРБ В.А.Чугунов, директор БУ «Культура» Л.Н.Иванова.
Следующий этап фестиваля для учреждений здравоохранения города Омска состоится в сентябре - октябре месяце 2023 года.



Поделиться

Наши партнеры