Профсоюз

Омск: Приехал на побывку

В обкоме профсоюза состоялась встреча с Александром Викторовичем Динкелакером, бывшим главным врачом Москаленской ЦРБ, участником специальной военной операции на территории Украины.
Начальник медицинской службы артиллеристского полка прибыл в краткосрочный отпуск домой.

Председатель обкома профсоюза С.В.Быструшкин тепло встретил коллегу.
Пока А.В.Динкелакер будет на родине, обком профсоюза сформирует необходимый набор медицинских средств, которые остро необходимы при оказании медицинской помощи бойцам на поле боя.

Напомним, что и ранее, на стадии формировании медицинского подразделения перед отправкой в зону СВО, профсоюз также организовал сбор необходимого оборудования и лекарственных препаратов.
Из профсоюзных средств будет выделена и финансовая помощь.
На встрече в обкоме профсоюза присутствовала председатель первичной профорганизации БУЗОО «Центр крови» Е.В.Семенова.

Главный врач ЦРБ назначен начальником медицинской службы артиллерийского полка в зоне СВО.
Добровольно, по велению сердца, Александр Викторович Динкелакер, главный врач Москаленской центральной районной больницы омской области принял решение участвовать в специальной военной операции на территории Украины.
Наш коллега, в одночасье оставил свою мирную административную должность, сменив её на службу в качестве начальника медицинской службы артиллерийского полка.
Узнав о том, что медицинскому подразделению, отправляющееся в зону СВО необходима помощь, обком профсоюза организовал сбор необходимого оборудования и лекарственных средств.
А. В. Динкелакер, приехавший отобрать самое необходимое для оснащения медпункта, был искренне удивлен такому огромному объему помощи.
Все кто был в это время в обкоме профсоюза, пожелали Александру Викторовичу по возможности легких фронтовых дорог.



Поделиться

Наши партнеры