Профсоюз

Омск: Пленум обкома рассмотрел финансовую повестку дня

Члены областного комитета сосредоточились на финансовой деятельности профорганизации.
Её, в своем выступлении, доложила В.Н.Жарова - заведующая финансовым отделом, главный бухгалтер обкома профсоюза.

Она дала объективную оценку состояния финансово-хозяйственной деятельности облпрофорганизации, остановившись, в основном, на её недостатках.

Свой доклад в критическом плане, как того требует деятельность, контрольно-ревизионной комиссии областной профорганизации, сделала её председатель И.В.Кирсанова.
В нем были указаны, наиболее частые нарушения, которые выявлены членами КРК в ходе проведенных проверок первичных профорганизаций.

Члены обкома с удовлетворением отнеслись к предложениям председателя КРК об обязательной финансовой учебе вновь избранных председателей и казначеев «первичек», материальном поощрении за качественное и своевременное ведение документации.

Затем был рассмотрен вопрос «О прекращении и подтверждении полномочий членов областного комитета».

В связи с уходом с выборной должности председателей первичных профорганизаций, пленум принял решение отозвать из состава областного комитета А.Сафронова, И.Чихачеву, С.Киселева.
И ввести в состав областного комитета И.Куликову – председателя ППОР «Тарская ЦРБ», Н.Пономареву – председателя Совета председателей КАО г.Омска, Е.Бушмакину – ППОР «Станция скорой медицинской помощи».

Главный редактор журнала «ПРОФСОЮЗ и МЕДИЦИНА» Л.Л.Шулькин проинформировал членов Пленума о работе XII съезда ФНПР, где он был аккредитован как журналист.
Остановился он и на планируемой в октябре-ноябре месяце профсоюзной научно-практической конференции «Профсоюзные чтения».

Член молодежного совета обкома профсоюза П.Кочубей рассказал об участии омской делегации на молодежном Форуме в г. Кемерово и планах работы «молодежки» в этом году.
Присутствующие также прослушали информацию правового инспектора ЦК Профсоюза по Омской области Т.И.Тымченюк

В завершении Пленума, С.В.Быструшкин вручил кубки за командную победу в лыжных соревнованиях.
За III место – команде автобазы здравоохранения;
II место - команде ОКБ;
I место - команде ОмГМУ.

На этом Пленум закончил свою работу.


Поделиться

Наши партнеры