Профсоюз

Омск: Не снижать профсоюзную активность

 Таково требование председателя ЦК Профсоюза А.И.Домникова, которое он высказал на совещании с председателями региональных профорганизаций РФ, состоявшееся 27 июня в онлайн формате.

Он проинформировал участников совещания, что запланированные ЦК Профсоюза мероприятия в I полугодии выполнены и озвучил план работы на II полугодие 2023 года.

Так, в частности во второй декаде сентября в г. Красноярске намечено проведение окружного совещания руководителей региональных профорганизаций Сибирского Федерального округа.

3-5 октября будет проведен очередной Президиум ЦК.
А 12-13 октября в г.Сочи состоится интеллектуальный форум Профсоюза.
Далее, председатель ЦК Профсоюза особо обратил внимание на состояние профчленства. Он призвал проводить постоянный мониторинг за его состоянием и активно реагировать на его изменения.

В своем выступлении А.И.Домников также коснулся вопроса альтернативных, политически ангажированных профсоюзов.
Необходимо знать о них и держать этот вопрос на постоянном контроле.
Председатель ЦК Профсоюза призвал председателей региональных профорганизаций систематически инициировать вопросы по оплате труда.

В работе совещания приняли участие и выступили: заместители председателя ЦК Профсоюза В.О.Безпяткин и М.М.Андрочников, начальники
управлений ЦК Профсоюза: Н.П.Галенко, М.В.Красноруцкая, Т.А.Гончарова, О.В.Жанкевич.

В заключение дистанционного совещания, Анатолий Иванович Домников особо подчеркнул, что активные выезды председателей региональных профорганизаций, работников обкомов в трудовые коллективы – есть ключевая направленная деятельность профсоюза на местах.



Поделиться

Наши партнеры