Мероприятия

Омск: Не ослабевают традиции

Ежегодно, в коллектив клинической психиатрической больницы им.Н.Н.Солодникова, приходят на работу десятки молодых специалистов, врачей и медицинских сестер.

В больнице издавна сложились и не теряют свое значимости уже многие годы традиции наставничества, которые активно поддерживаются администрацией и профсоюзным комитетом.

Вот и нынче, состоялся традиционный ритуал «Посвящение в профессию».
В актовом зале клиники собрались ветераны, администрация и молодые специалисты.

Главный врач А. И. Чеперин обратился к молодым специалистам с приветственным словом и пожеланиями и далее крепить традиции, сложившиеся за многие десятилетия существования больницы.

Председатель обкома профсоюза С.В.Быструшкин выразил надежду, что молодые члены профсоюза активно вольются в общественную жизнь, и не только своего лечебного учреждения, но и облпрофорганизации в целом.

Главная медицинская сестра больницы Е.П.Гирфанова пожелала молодежи удачного начала в профессиональной деятельности и заверила, что наставники всегда придут на помощь в случае необходимости.

А далее состоялось торжественное действие, зажигания свечей от светильника самой известной в мире медицинской сестры Флоренс Найтингейл, роль которой сыграла одна из сотрудниц больницы.

После чего, молодые врачи и медицинские сестры, вслед за Флоренс, произнесли слова клятвы верности профессии.

С ответным словом в стихотворной форме собственного сочинения обратилась к залу медицинская сестра 7 отделения Валерия Абашкина.
На этом собрание коллектива не закончилось.

Все присутствующие тепло поздравили председателя профкома больницы Виктора Ивановича Кралю, который в этот день отмечает свой 70-летний юбилей.

С.В.Быструшкин вручил юбиляру Почетную грамоту обкома профсоюза и ценный подарок.

Перед присутствующими с музыкальным поздравлением выступила медицинская сестра 13 отделения, обладатель специального приза народного артиста РФ В.Никеева «Лучшему вокалисту – участнику Фестиваля «Одаренные сердца», Лариса Куприенко.



Поделиться

Наши партнеры