Омск: Молодежный форум объединил профактивистов Сибири

Председатель Профсоюза Анатолий Домников поприветствовал в своем видеообращении молодых профактивистов, приехавших в Омск из многих регионов Сибири, чтобы принять участие в работе форума «Профсоюз в действии – 2023».

Проводимое Молодежным советом Омского обкома на грант от ЦК Профсоюза, мероприятие объединило представителей не только принимающей стороны, но и из Свердловской, Томской, Новосибирской областей, Республики Алтай и Хакасии.

Делегации во главе с лидерами региональных организаций встречал руководитель Омского обкома Сергей Быструшкин. Он пожелал им плодотворной работы. С ответным словом от имени гостей форума выступил председатель Свердловского обкома Сергей Угринов.

Программа занятий была поделена на четыре блока.

На финансовой секции участники учились внедрять управленческий учёт, строить модели, принимать взвешенные решения на основе цифр и увеличивать прибыль.

В области юриспруденции профактивисты получили практические советы по вопросам защиты прав потребителей в ситуациях, с которыми каждый из нас сталкивается регулярно.

На занятиях по психологии слушатели погрузились в глубину подсознательных мотивов, учились слушать и слышать себя, задавать вопросы и получать ответы.

Кроме того, молодежь прошла тренинг по практическим навыкам оказания первой медицинской помощи. А представители Омского регионального отделения «Волонтеры-медики» дали каждому возможность почувствовать себя участником реанимационных мероприятий на современных тренажёрах.

Поделиться

Наши партнеры