Мероприятия

Омск: Медики в числе марафонцев

Еще ни один Сибирский международный марафон не проходит без участия медицинских работников. Не стал исключением и нынешний праздник бега, который в 34 раз стартовал в Омске, и в этом году уже в статусе Кубка России по марафону.

Почти 5,5  тысяч профессиональных атлетов и любителей бега из Омской области, других городов России и пяти иностранных государств стартовали с хоккейной G-Drive-Арены.

Председатели первичных профсоюзных  организаций учреждений здравоохранения, если не возглавили, то организовали свои команды «марафонцев», которые приняли участие в забегах.

Спортсмены - любители из клинического противотуберкулезного диспансера, клинической офтальмологической больницы им.В.П. Выходцева, клинического родильного дома № 6, Центра крови, городской больницы №  3 были экипированы в футболки с названием и эмблемами своих учреждений.

А на футболках  юных бегунов из горбольницы № 3 красовался логин: «Берегите свое будущее».

Наверняка мы рассказали не обо всех медиках – участниках марафона, поскольку многие выступали вне команд, индивидуально.

Среди них, от старта и до финиша преодолел нелегкую дистанцию в расстояние 10 км, постоянный участник Сибирского международного марафона – директор автопредприятия здравоохранения  И.В.Захарько. Подтверждение тому медаль участника, врученная на финише.

Напомним, что I место среди спортсменов - мужчин, преодолевших марафонскую дистанцию  42 км. 195 м., стал кениец Эрик Керинг (2 час 15 мин.), а среди женщин первой к финишу прибежала Алина Прокопьева, бегунья из подмосковных Химок (2 часа 35 мин.).





Поделиться

Наши партнеры