Мероприятия

Омск: Команда Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России приняла участие в турнире по боулингу, посвященному Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В боулинг-центре прошел городской культурно-спортивный праздник для ветеранов боевых действий и их семей, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В рамках праздника, приуроченного к 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел традиционный турнир по боулингу. Вместе с ветеранами боевых действий и членами их семей в турнире приняла участие команда Западно-Сибирского медицинского центра.

Победители соревнования определялись в личном и командном зачетах. В командном зачете команда Западно-Сибирского медицинского центра заняла первое место, набрав наибольшую сумму очков.

Сергей Михайлович Симонов, начальник отдела кадров ЗСМЦ ФМБА России: «15 февраля - день памяти в нашей стране, особенный день для меня, как для участника боевых действий и для многих военнослужащий и их семей. Это день окончания вывода советских войск из Афганистана. Офицеры и солдаты, прошедшие через Афганскую войну, с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг, еще раз показав всему миру силу и славу русского оружия. В этот день мы вспоминаем не только ветеранов Афганистана, но и офицеров и солдат, воевавших в других «горячих точках». В нашем городе уже традиционно в рамках мероприятий, посвященных дню вывода советских войск из Афганистана, проводится культурно-спортивное мероприятие «Памяти павших во имя живых». Для нас очень ответственно и почетно принимать участие в этом мероприятии.»

Необходимо отметить, что турнир организован департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска, при поддержке региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

Поделиться

Наши партнеры