Мероприятия

Омск: Искусство вопреки морозу

Гала-концерт творческого Фестиваля работников здравоохранения Омской области «Одаренные сердца - 2023» состоялся 11 декабря в Омске.

Несмотря на крепкий сибирский мороз, в уютном зале гостиничного комплекса «Турист» собрались практически все участники, которые были приглашены на заключительный этап Фестиваля.

Не испугались мороза и приехали два вокальных ансамбля из северных районов нашей области, Колосовской и Знаменской ЦРБ, вокалисты из Марьяновской и Черлакской ЦРБ.

А также самодеятельные артисты из учреждений здравоохранения города.
В качестве почетных гостей были приглашены вокалисты Фестиваля, которые приняли участие в концерте, посвященном Дню профсоюзов Омской области, проходившем на сцене музыкального театра.

Среди почетных гостей Фестиваля был народный артист России, солист Омского музыкального театра Владимир Никеев.

По приглашению председателя обкома профсоюза С.В.Быструшкина, для участия в гала-концерте, в Омск приехала и выступила вокальная группа из Баганского района Новосибирской области, во главе с руководителем управления культуры Кристины Клятчёнок.

Вел гала-концерт заслуженный артист РФ, солист Омского музыкального театра Владимир Миллер.

С приветствием к участникам обратились председатель ФОП С.В.Моисеенко и председатель обкома профсоюза работников здравоохранения С.В.Быструшкин.

Два часа звучала музыка и песни, которые исполняли участники.
А в заключение концерта, персональный приз лучшему вокалисту вручил народный артист России В.Никеев. Им оказалась врач-педиатр из ГДП № 7 Ирина Лапшина.

Не остались без внимания мэтров и вокальные коллективы. Лучшим из них стал ансамбль «Девчата» Колосовской ЦРБ, которым свой персональный приз вручил заслуженный артист РФ В.Миллер.

Специальный приз участника гала-концерта вручил нашим гостям из Новосибирской области С.В.Быструшкин.

На этом Фестиваль «Одаренные сердца-2023» закончил свою работу.
Да здравствуют «Одаренные сердца» нового 2024 года!



Поделиться

Наши партнеры