Мероприятия

Омск: Говорит Москва

15 сентября состоялось селекторное совещание председателя ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолия Ивановича Домникова с руководителями региональных и межрегиональных профорганизаций.

Руководитель Профсоюза вновь обратил их внимание на проведение динамичного мониторинга за численностью профсоюзных организаций.
Указал на имеющиеся «точки роста» к увеличению профчленства в первичных организациях.

Он рассказал, что в ближайшее время планируется проведение Пленума ЦК по данному вопросу, с привлечением председателей первичных профорганизаций, которые добились высоких показателей профчлества, с тем, чтобы перенять этот опыт.

Руководитель организационно – аналитического Управления ЦК Профсоюза Н.П.Галенко более подробно остановилась на результатах полугодового анализа профчленства.

Она назвала ряд региональных профорганизаций, где произошло резкое увеличение численности профсоюза (Республика Ингушетия – на 9%) и организации, которые снизили этот показатель.

Начальник Управления экономического развития Т.А.Гончарова проинформировала участников селекторного совещания о проводимом контроле начисления и выплаты заработной платы медицинским работникам. В частности о специально разработанном профсоюзном проекте, который нашел поддержку в МЗ РФ.

Тамара Александровна поделилась ближайшими планами создания группы экспертов профсоюза в количестве 14 человек, задача которых осуществление контрольных функций.

Начальник Управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству О.В.Жанкевич напомнила председателям о начале заключительного этапа, объявленного ЦК Профсоюза фотоконкурса и направлении отобранных фотографий в жюри.

Проинформировала о возможности получения грантов для проведения информационной, правовой и организационной работы, однако руководители региональных организаций не проявляют активности в этом вопросе,
(Положение размещено на сайте ЦК Профсоюза).

О многих новшествах в работе финансистов профсоюза доложила начальник финансового отдела Т. В. Рудакова.

В частности, о полном переходе на э/документооборот, об изменении схемы премирования членов профсоюза и автоматизации системы учета финансовых средств.

С подробностями, финансовые работники будут ознакомлены на выездном семинаре в г.Сочи.

Р.С. Амиева - начальник отдела оздоровления, ознакомила участников селекторного совещания о возможности приобретения льготных путевок для членов профсоюза и их семей.

В частности при отдыхе в санаториях Республики Беларусь.

В заключении, А.И.Домников отметил, что льготное санаторно-курортное лечение является одним из мотивирующих факторов для укрепления профорганизаций.

В ходе совещания вопросов к председателю ЦК Профсоюза не поступило и
на этом селекторное закончило свою работу.



Поделиться

Наши партнеры