Мероприятия

Омск: Футбол мини - эмоций максимум

Соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады обкома профсоюзов состоялись 16 ноября в крытом манеже стадиона «Красная звезда».

Участвовали команды из 7 учреждений здравоохранения и медицинского университета.

Мини-футбол, в отличие от классической игры, имеет ряд особенностей, которые позволяют проводить массовые любительские соревнования.
На поле играют 2 команды по 4 полевых игрока и вратарь. Замены проводятся по ходу матча, и, в отличие от футбола, их число не ограничено. 

Также нет и офсайдов. Полевым игрокам разрешено играть любой частью тела, кроме рук.

Все кто наблюдал в этот день за происходящим на поле, могли увидеть яростную борьбу команд-соперников.

С трибун, активно размахивая флагами, болельщики подбадривали своих игроков, среди которых были и главные врачи БУЗОО «ГКБ № 11» А.В.Лисичкина, БУЗОО «Стоматологическая поликлиника» Д.А.Федоров, директор БУОО «Автобаза здравоохранения» И.В.Захарько.

А в финале соревнования игра приобрела неожиданную интригу.
Команды БУЗОО «ГКБ № 11» и БУЗОО «КМСЧ № 9. Команды БУОО «Автобаза здравоохранения» и медицинского университета, выясняли отношения серией пенальти.

Меньше всего мяч побывал в воротах команды автобазы здравоохранения, которая в итоге и заняла I место. II место - у команды КМСЧ № 9.
А III место у футболистов ОмГМУ.

Награждение команд, как всегда, традиционно провел председатель обкома профсоюза С.В.Быструшкин.

Он поздравил команды и болельщиков с интересной игрой и вручил победителям спортивные кубки, а каждый игрок получил медаль.

Спартакиада еще не закончилась, впереди нас ждут соревнования по волейболу и лыжным гонкам, так что есть еще возможность отличиться.



Поделиться

Наши партнеры