Ольга Жанкевич: Профсоюз – мощная сила, которая объединяет молодежь

Профсоюз заявил о себе как о мощной силе, способной объединять и мотивировать молодежь, адаптируясь к современным вызовам и предлагая реальные инструменты для улучшения условий труда и жизни молодых работников. Об этом рассказала на Президиуме начальник Управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич.

"Профсоюз доказал свою актуальность и эффективность для молодого поколения, что отчетливо видно по росту числа молодежи в наших рядах на 1,4% в 2023 году. Это особенно значимо на фоне сокращения в отрасли числа работников моложе 35 лет" – отметила секретарь ЦК Профсоюза, представляя данные сводного отчета о работе с молодежью.

Анализ выполнения "дорожных карт" показал, что охват работающей молодежи составил почти 61%, среди обучающихся этот показатель еще выше – более 84%. Без сомнения, это еще один результат внедрения новых подходов к работе с молодежью. Наибольший рост показали Ивановская, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Севастопольская территориальная организации. Кроме того, Чеченская Республика в течение многих лет стабильно сохраняет 100% членство.

В числе успешных инициатив – сотрудничество с Общероссийским общественным движением "Волонтеры-медики", реализация профсоюзных грантовых проектов, серия семинаров по работе в социальных сетях и многое другое.

"Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В планах – расширение взаимодействия с Минздравом, активное обучение молодежного профактива и запуск новых конкурсов, которые стимулируют молодежь к участию в профсоюзной жизни," – подчеркнула Ольга  Жанкевич.

Поделиться

Наши партнеры