Тюмень: Очередной день донора посвятили юбилею ТюмГМУ

По словам инициатора акции, активиста ТРОО выпускников ТюмГМУ, почетного донора РФ Станислава Муравьева, проведенный в начале октября очередной День Донора поддержали в этом благородном деле выпускники ВУЗа разных лет, работники ЛПУ города, студенты и спортсмены- марафонцы.

Помимо сдачи крови, в ходе акции студенты первого курса познакомились с работой Областной станции переливания крови (ОСПК), самые активные из них впервые сдали кровь и записались в регистр доноров костного мозга.Все участники получили памятные дипломы от выпускника Тюменского мединститута 1992 года - главного врача ОСПК Александра Гаврилея. Он поблагодарил молодых доноров, рассказал о необходимости донорства и его благородной миссии.

Кроме первокурсников в Дне донора участвовали и опытные студенты-доноры. Так, студентка шестого курса, региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики" Наталья Бородина уже в тридцатый раз сдавала плазму, своим примером показывая безопасность и полезность донаций на организм донора.


Поздравил активных доноров и вручил им памятные подарки председатель Тюменской межрегиональной организации Профсоюза, выпускник ТГМИ 1974 года Валерий Кудряшов. От имени ТРОО выпускников ТюмГМУ, выпускник 1980 года Станислав Муравьев сердечно поблагодарил доноров-медиков, вручил им памятные экземпляры своей книги «Донорство как эффективный критерий ЗОЖ» и пригласил на очередной день Донора, который запланирован на 25 января 2024 года - в День Российского студенчества.






Поделиться

Наши партнеры