Профсоюз

Обсудили особенности реализации трехстороннего соглашения в 2023 году

Олег Борцов принял участие в практическом семинаре Союза работодателей Ростовской области.

Главной темой семинара 3 февраля стали особенности реализации в 2023 году трехстороннего соглашения между Правительством региона, Федерацией профсоюзов Ростовской области и областным Союзом работодателей на 2023-2025 годы в связи с изменениями трудового законодательства.

Донские профсоюзы приступили к рассмотрению вопроса о заключении соглашения о минимальной заработной плате. По словам лидера донских профсоюзов, гарантии по оплате труда, установленные предполагаемым соглашением, должны быть выше предусмотренных федеральным законодательством.


Участники семинара акцентировали внимание на главных изменениях в трудовом законодательстве в части установленного МРОТ, особенностях контроля за соблюдением трудового законодательства в условиях действующего моратория на плановые проверки в 2023 году, нововведениях в Закон РФ о занятости населения в Российской Федерации.

Также, социальные партнеры говорили об организации детской оздоровительной кампании в Ростовской области в 2022 году, обсудив перспективные задачи по данному направлению, стоящие перед сторонами в текущем году.


Поделиться

Наши партнеры