Томск: Обком Профсоюза оказал методическую помощь первичкам

Несмотря на летний период и период отпусков, продолжаются выходы и выезды работников аппарата обкома Профсоюза в первичные профсоюзные организации с целью оказания им практической помощи, анализа их организационно-уставной, финансовой деятельности, а также осуществление проверок по соблюдению работодателем трудовых прав членов Профсоюза.

С 5 по 6 июля состоялся выезд в дальние районы Томской области (500 км) в Парабельский и Каргасокский районы, где состоялись встречи с главными врачами районных больниц, профсоюзным активом и финансовыми службами учреждений здравоохранения. Проведен тщательный анализ профсоюзного членства и валового сбора членских профсоюзных взносов. Н.А. Букреева, председатель ТООПРЗ РФ, рассказала о текущей деятельности ОК Профсоюза, о задачах стоящих перед Профсоюзом в современный период, о развитии и формах социального партнерства. Также главный бухгалтер Л.И. Черных провела анализ профсоюзного членства и финансовой деятельности ППО, а технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Томской области провела проверку лечебных учреждений по вопросам охраны труда.

Многие проблемные вопросы, касающиеся деятельности первичных профорганизаций были сняты в ходе проведенных встреч. Председателям первичек (Музыченко А.О. и Солдатовой В.А.) даны подробные консультации на предмет учета профсоюзного членства, его повышения, выстраивания взаимоотношений с руководством больниц, ведения делопроизводства и финансовой работы. Это оказалось, как нельзя актуально в связи с малым сроком их пребывания на должности председателя ППО со дня избрания.



Поделиться

Наши партнеры