Об обучающем семинаре для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения и образовательных учреждений здравоохранения Воронежской области

В период с 24 по 27 октября 2023 года на базе санатория им. А. Д. Цурюпы состоялся ежегодный обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения и образовательных учреждений здравоохранения Воронежской области. 

Основными темами семинара стали участие представителей Профсоюза в реализации трудового законодательства и законодательства об охране труда, работа первичных профсоюзных организаций по сохранению профсоюзного членства и организационно-финансового укрепления профсоюзных организаций, пенсионное обеспечение. 

Председатель Воронежской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Сапрыкина Т. В. выступила перед участниками семинара с лекциями «Актуальные вопросы в деятельности Профсоюза в современных условиях» и «Устав Профсоюза - главный документ организации». В проведении семинара также приняли участие представители школы профсоюзного актива первичной профсоюзной организации обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которые осветили тему «Информационная работа в первичной профсоюзной организации». 

В целях оказания практической помощи участникам семинара выданы методические рекомендации по разным направлениям деятельности, утвержденные ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ, а также последний выпуск журнала «Профсоюзная тема». 

По традиции на открытии семинара участники почтили память умерших от ран в госпиталях, располагавшихся на территории санатория в 1941-1945 годах, и возложили цветы к памятнику, установленному в честь 60-летия Победы в ВОВ.



Поделиться

Наши партнеры