Новосибирский профлидер рассказал о роли соцпартнерства для коллектива

Тему развития соцпарнерства на благо коллектива продолжил председатель первички Новосибирской областной клинической больницы Сергей Борисов.

Заслуженный врач РФ начал с того, что число членов Профсоюза с каждым годом растет. Сегодня из 3000 сотрудников медучреждения 81% состоит в рядах нашей организации. В больнице больше 30 лет действует коллективный договор, который закрепляет все основные гарантии по оплате и охране труда, здоровью сотрудников и социальной защите молодежи.

Документом предусмотрены дополнительные отпуска, доплаты начинающим специалистам, материальная помощь при чрезвычайных обстоятельствах, компенсации за санаторно-курортное лечение.

Особое место занимает работа первички по вовлечению молодежи в общественную деятельность. Главный упор делается на участие в фестивалях, таких как МедFest, и конкурсе молодежных проектов «Сделаем будущее вместе», а также на развитие социальных сетей и телеграм-каналов, поддержку системы наставничества и профориентации в медклассах гимназий.

Поделиться

Наши партнеры