НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Новый Год - волшебный праздник, это всегда ожидание чуда! Радостно, что к этому чуду каждый год, причастен не только Дед Мороз, в силу своих новогодних обязанностей, но и наш Профсоюз здравоохранения Архангельской области, который организовал ряд новогодних мероприятий для членов Профсоюза и их детишек.

Вместе с первичками межрегиональная организация Профсоюза подготовила подарки для огромного новогоднего мешка Деда Мороза. В этом году было приобретено более 3000 новогодних подарков.
    
Более 2000 ребятишек с родителями стали гостями новогодних  представлений. Праздники, традиционно, проводились в «Соломбала-Арт». Коллектив Культурного центра в канун Нового года приготовил настоящую волшебную историю для юных  зрителей «По щучьему велению», которая может случиться с каждым. Вместе с главным героем Емелей ребята совершили увлекательное новогоднее путешествие по любимым сказкам, овладели магическими знаниями, сумели расколдовать говорящую Щуку и разгадать главную загадку Нового года. Новогодняя история «Письмо Деду Морозу» ждала маленьких зрителей в Архангельской городском культурном центре, в которой зрители вместе со сказочными героями Снеговиком и его верным другом Зайцем отправились в лес искать Деда Мороза. Но в тёмном заснеженном лесу жил не только добрый Дед Мороз, там героев поджидали удивительные новогодние приключения. Более 450 детей членов Профсоюза работников здравоохранения города Северодвинска посетили новогодние спектакли «Вовка в тридевятом царстве» в Северодвинском драматическом театр. Отожгли ребята в клубе «М-33» на танцевальной новогодней программе «Ёлка-Fest»  с участием ярких коллективов и исполнителей современной молодёжной музыки. Состоялись новогодние мероприятия для детей членов Профсоюза, организованные первичными профсоюзными организация здравоохранения в районах области: Котлас, Вельск. Сколько восхищенных глаз смотрели на сказочных персонажей новогодних представлений и сколько благодарных слов прозвучало в адрес авторов этих новогодних сказок - не пересчитать и не передать словами. Песни, хороводы вокруг елки и широко распахнутые, наполненные восторгом  глаза маленьких  гостей сделали праздник запоминающимся и детям и взрослым!   Ещё одним из запомнившихся мероприятий стало посещение представления «Путешествие в Рождество», которое Профсоюз работников здравоохранения РФ проводил в Доме кино в Москве для ребят, приехавших из разных уголков России, в том числе и для 100 человек из Архангельской области. Этот спектакль надолго останется в памяти его маленьких участников. Несмотря на трескучий мороз за окнами Дома кино горячие эмоции царили на новогоднем представлении. На протяжении всего спектакля малыши с восторгом встречали каждый новый сюрприз от артистов и живо реагировали на развивающийся сюжет. А после представления они отправились на обзорную экскурсию по столице.   Ну и традиционными в эти новогодние дни стали массовые катания на коньках в ТРЦ «Титан-Арена».


Поделиться

Наши партнеры