Профсоюз

Нижний Новгород: Профсоюз за здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни стал одной из самых актуальных тем в современном обществе. Однако, несмотря на осведомленность и знание важности здорового образа жизни, медицинские работники не всегда уделяют достаточное внимание собственному здоровью. Иногда они забывают о собственной физической и психической нагрузке, что может привести к развитию различных заболеваний и ухудшению их профессиональной деятельности.

Для популяризации здорового образа жизни среди медицинских работников Нижегородская областная организация второй год организует ко Дню медицинского работника бесплатные для членов профсоюза мастер-классы по скандинавской ходьбе.  Тренировки проводит победитель и призёр областных и российских соревнований по северной ходьбе - Монахова Ирина Владимировна, врач ЛФК областного онкодиспансера и член профсоюза.


Ирина Монахова: "Мастер-класс по скандинавской ходьбе предлагает отличную возможность изучить технику ходьбы с палками, которая сочетает в себе физическую активность со всеми преимуществами прогулок на свежем воздухе.
Скандинавская ходьба, или нордическая ходьба, является популярным видом фитнеса, который произошёл из привычки скандинавов ходить с палками для поддержки в условиях сурового климата. Она активизирует работу всех групп мышц, улучшает кардиоваскулярную систему, помогает сжигать калории, укрепляет спину и суставы".

Популяризация здорового образа жизни среди медицинских работников - это долгосрочный процесс, требующий постоянного внимания и поддержки. Однако, благодаря таким мерам, сотрудники организаций здравоохранения смогут поддерживать свое физическое и психическое состояние на должном уровне, что приведет к повышению их профессионализма и в итоге положительно скажется на здоровье пациентов.


Поделиться

Наши партнеры