Профсоюз

Московская область: Назначение врачу досрочной страховой пенсии

Врачу Подольской городской стоматологической поликлиники Пенсионным фондом РФ был отказан в досрочной пенсии из-за невключения периодов работы в войсковых частях в специальный стаж. Однако, после судебного разбирательства по инициативе правового инспектора труда ЦК Профсоюза по Московской области, суд принял решение в пользу врача. Врачу была назначена досрочная страховая пенсия по старости, а спорные периоды работы были включены в его специальный стаж.


 Что случилось?

Врачу Подольской городской стоматологической поликлиники Пенсионным фондом РФ было отказано в назначении досрочной пенсии в связи с невключением в специальный стаж периодов работы с 1989 по 2000 гг. зубным врачом, врачом-стоматологом в войсковых частях.

 Что сделал Профсоюз?

Правовым инспектором труда ЦК Профсоюза по Московской области врачу, который является членом профсоюза оказана помощь в решении спора с Пенсионным фондом РФ в судебном порядке. Суд согласился с утверждением, что работа в медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями воинских частей, должна засчитываться в специальный стаж на общих основаниях.

 Каков результат?

Суд обязал Управление Пенсионного фонда по Москве и Московской области включить в специальный стаж спорные периоды и назначить врачу досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной деятельности.


Поделиться

Наши партнеры