Мероприятия

Пенза: «Наставники – маяки, освещающие профессиональный путь!»

В пятницу, 16 февраля, состоялось чествование лауреатов областного фестиваля творческих работ о наставниках и учителях «Наставник – учитель жизни».

Более 130 человек приняли участие в праздничном вечере. Среди них 30 лауреатов областного фестиваля «Наставник – учитель жизни», которые представили свои работы, и их наставники - люди, которые ввели их в профессию. Также присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций всех лечебных учреждений города и области, и главные врачи учреждений здравоохранения.

На мероприятии царила добрая теплая обстановка и участники с радостью делились воспоминаниями о своих учителях и наставниках.

Приветствуя гостей вечера, заместитель Председателя правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев с особым чувством признательности обратился к наставникам, к людям которые воспитали не одно поколение медицинских работников.

"Вспоминая своего наставника, выдающегося хирурга Николая Афанасьевича Баулина, глубокое чувство благодарности к этому человеку я сохраняю по сей день, - отметил Вячеслав Владимирович. - Он заложил во мне стремление к медицинскому эстетизму и профессионализму высшей степени".

«Повстречать на своем пути хорошего наставника – большое счастье, - начал свою речь председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов. -  Татьяна Андреевна Дивак – председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ - человек с огромным опытом за плечами, которого отличает высокий профессионализм, порядочность, уравновешенность,  готовность прийти на помощь и поддержать в трудную минуту. Спустя много лет я понял, что это был «подарок судьбы».

Научиться лечить "теоретически", по учебнику, невозможно. Важно, чтобы с первых дней становления на нелегкий путь медработника, рядом был человек, который поможет избежать ошибок.

«Очень радует, что сегодня, в одном зале собрались вместе и молодое поколение медиков, и их наставники заслуженные врачи, Отличники здравоохранения, с огромным стажем работы за плечами, - делится председатель Пензенской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Галина Попадюк. – Наставники - это маяки, освещающие профессиональный путь».

Праздничный вечер украсили своими музыкальными номерами лучшие солисты г. Пензы.


Поделиться

Наши партнеры