Охрана труда

Коми: На встрече Профсоюза в Ухте подняли вопрос дефицита кадров

25 октября Галина Русакова и Раиса Попова — председатель и заместитель председателя Коми региональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ посетили ППО Ухты. Цель поездки — обсудить проблемы, наметить стратегию развития, проконсультировать профактив по важным вопросам.

Встреча проходила на территории ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный». На ней присутствовал профактив первичных профсоюзных организаций Ухты. Открыл мероприятие Дмитрий Груздёв, председатель Городского комитета Профсоюза работников здравоохранения МО «Город Ухта».

В ходе мероприятия обсудили несколько важных моментов. Один из них касался дефицита кадров. Из-за напряжённой работы и большой нагрузки происходит выгорание сотрудников, а молодёжь ищет альтернативные источники дохода в других регионах и частном секторе.

Чтобы решить эту проблему, важно продумать комплекс мер. Например, закрепить льготы и гарантии, и отобразить эти моменты в коллективных договорах. Продолжать активно участвовать в комиссиях по социально-трудовым отношениям. А инициативу по привлечению специалистов и поддержки молодёжи — моральной и материальной — принято было возложить на Правительство РК.

Также для решения вопроса дефицита кадров важно сохранить благоприятный климат в коллективе. Для этого — проводить культурно-массовые оздоровительные мероприятия.




Поделиться

Наши партнеры