На всероссийском совещании Профсоюза рассказали о расширении рядов и новых инициативах

За первое полугодие нас стало больше на 8 тысяч человек. Таким сообщением о ростом численности Профсоюза открыл наш лидер Анатолий Домников очередное всероссийское ВКС-совещание. Он также анонсировал ряд масштабных мероприятий, включая Пленум и обучение, которые пройдут в начале декабре.

Зампред Профсоюза Михаил Андрочников поделился результатами совещания представителей Южного федерального округа в Астрахани и предварил будущую встречу региональных организаций ЦФО, запланированную на январь.

О положительном влиянии онлайн-марафона по информработе на рост аудитории и качество контента рассказала начальник «информационного» управления Ольга Жанкевич. Подобные мероприятия будут не только продолжены, но и расширены. Впервые состоится Прямая линия с председателем Профсоюза, которая пройдет в каждом федеральном округе.

Полным ходом идет подключение региональных организаций к системе «Битрикс24» - все они будут успешно интегрированы до конца года. Кроме того, Ольга Жанкевич доложила об укреплении связей с узбекскими коллегами и планах о встречах с ними на разных уровнях.

Председатель региональной организации в Башкирии Рауль Халфин рассказал об инфографике, которая демонстрирует ежемесячные достижения Профсоюза. Это  важно не только для его рядовых членов, но и для соцпартнёров, которые могут оценить объём и качество работы Профсоюза. Такая практика будет принята и Центральным комитетом, который в 2024 году станет регулярно публиковать унифицированные отчёты о деятельности Профсоюза.

Руководитель финотдела Татьяна Рудакова поделилась важными сведениями о финансовой деятельности Профсоюза, а начальник организационно-аналитического управления Наталия Галенко обозначила прогресс в реализации стратегий по расширению членской базы, включая выпуск методических материалов для первичек.

Опыт наращивания профчленства на конкретных примерах продемонстрировали профлидер Валентина Коробейникова из Бурятии и председатель Кемеровской областной организации Оксана Брагина.

О грядущем обучении правовых инспекторов Профсоюза, где помимо прочего расскажут, как правильно подсчитывать экономическую эффективность сообщила начальник Правового управления Марина Краснорудская.

Заведующая отделом оздоровления Раиса Амиева рассказала о прогрессе в организации оздоровительных программ и предстоящих соглашениях с партнёрами из Азербайджана, Узбекистана и Армении.

Завершая встречу, руководитель профильного управления Тамара Гончарова призвала к внесению предложений по специальным выплатам (постановление правительства 2568) и обозначила последствия перехода медработников на сдельную оплату труда

Поделиться

Наши партнеры