На Всероссийском совещании Профсоюза обсудили задачи и результаты работы

Открывая очередное Всероссийское онлайн-совещание с руководителями региональных организаций, председатель Профсоюза Анатолий Домников поделился результатами деятельности, упомянув прошедший накануне ХII съезд ФНПР: «Присутствие президента придало дополнительный импульс мероприятию и подчеркнуло авторитет профсоюзов». Сегодня важно не допустить ослабления работы нашей организации, следить за тем, что происходит в лечебных заведениях и реагировать на любые острые вопросы.

В свою очередь, зампред Профсоюза Владимир Беспяткин отметил, что идет год организационного и кадрового укрепления: «Нам нужно ответственно относиться к обучению наших кадров, к работе школ профсоюзного актива». Профлидер проинформировал как проходит подключение слушателей к интерактивным видеолекциям, а также рассказал о единой образовательной программе для впервые избранных председателей первичек.

Начальник Управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении Тамара Гончарова обратила внимание участников совещания на методические рекомендации Минздрава и Минтруда, которые вытекают из постановления Правительства №343, перечислив ряд вопросов. Они связаны с выплатами работникам скорой помощи и другими спорными моментами.

Начальник правового Управления Марина Краснорудская проинформировала о деятельности Профсоюза по мониторингу ситуации на местах, связанному с запросами и обращениями медработников. Также проводится системный анализ уровня профчленства в регионах. В частности, была заслушана информация по Республике Северная-Осетия Алания.

Начальник пресс-службы Николай Ненин рассказал о конкурсе на лучшую страницу во «ВКонтакте», напомнив, что принять участие в нем может каждый член Профсоюза.  Руководитель финансового отдела Татьяна Рудакова сообщила о подключении первичек к системе финансовых отчетов, правилах заполнения форм и сроках подачи документов.

Поделиться

Наши партнеры