Профсоюз

На всероссийском совещании Профсоюза обсудили стратегии сотрудничества и новые инициативы


Профсоюзы входят в пятерку организаций, формирующих общественное мнение. Об этом на всероссийском ВКС совещании Профсоюза напомнил Анатолий Домников, призвав руководителей наращивать информационную мощь, используя все доступные средства.  По его словам, сегодня сотрудничество Профсоюза на федеральном уровне расширяется как с отраслевыми  и общественно-политическими СМИ, так и рамках социального партнерства.

Обозначенный тезис подтвердил главный редактор «Медицинской газеты» Алексей Папырин, который рассказал, что правовой защите медработников на страницах издания будет уделяться еще больше внимания, а также понадеялся на поддержку депутатов Госдумы и Профсоюза.

Наглядно представит работу Профсоюза по всей России очередное новшество – интерактивные итоги месяца, уверена начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич. Руководитель также сообщила, что через два месяца состоится прямая линия с Анатолием Домниковым в Северо-Западном федеральным округом. Именно там наибольшее число организаций подключившихся к платформе «Битрикс-24» - система обеспечит успешное проведение диалога в режиме «вопрос-ответ».

Зампред Профсоюза Владимир Беспяткин подчеркнул, что значимость общественных объединений сегодня отлично понимают отраслевые министерства. Свежий тому пример – это их поддержка в формировании наших структур на новых территориях. Созданные накануне Запорожская и Херсонская областные организации Профсоюза уже проходят регистрацию в органах юстиции.

На совещании был также рассмотрен широкий пул внутренних вопросов, которые представили зампред Профсоюза Михаил Андрочников и начальники управлений. Важные инициативы направлены на повышение эффективности Профсоюза в защите интересов работников здравоохранения.


Поделиться

Наши партнеры