На Съезде МКПРЗ выбрали нового генерального секретаря

На внеочередном съезде, прошедшем в формате видеоконференции, Международная конфедерация профсоюзов работников здравоохранения выбрала нового генерального секретаря.

Делегаты стран Содружества, включая Россию, Белоруссию, Армению, Азербайджан, Грузию, Узбекистан, Таджикистан и Казахстан, единогласно проголосовали за Ольгу Жанкевич. Тем самым она стала самым молодым лидером международных отраслевых объединений - членских организаций Всеобщей конфедерации профсоюзов и одной из немногочисленных женщин-руководителей в этой структуре. При этом участники Съезда отметили ее многолетний опыт международной деятельности.

– Глубоко убеждена, что совместными усилиями мы сможем не только укрепить и развить организацию, но и значительно расширить ее границы. В частности, мы намерены усилить влияние на страны восточного региона, чтобы защищать права и интересы работников здравоохранения в ещё большем количестве государств, – заявила Ольга Жанкевич.

Отметим, прежний генеральный секретарь Геннадий Щербаков был освобожден от должности по собственному желанию. Президент Конфедерации Анатолий Домников выразил ему благодарность за активную и добросовестную работу, подчеркнув значительный вклад сложившего полномочия генсека в деятельность Профсоюза и МКПРЗ.

– Геннадий Щербаков посвятил свою жизнь работе в Профсоюзе, всегда проявляя исключительное мастерство. Его заслуги невозможно переоценить, – сказал Анатолий Домников, вручив коллеге орден «За верность и служение Профсоюзу».

Поделиться

Наши партнеры