На форуме «Мы рядом» Профсоюз обсудил роль молодежи в здравоохранении

«Платформа развития» — под таким названием прошла дискуссия, посвященная роли молодежи в системе здравоохранения, на проходящем сегодня международном форуме «Мы рядом».

Какие виды поддержки молодежи наиболее востребованы, как организована работа со студентами в ведущих медицинских вузах страны, как профсоюзное комьюнити влияет на формирование новых молодых лидеров — эти вопросы стали предметом обсуждения специалистов.

Модератор площадки, начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Профсоюза Ольга Жанкевич призвала участников искать нестандартные подходы к молодежной политике. «Мы собрались здесь, чтобы выработать практические рецепты для начинающих специалистов, молодых профессионалов и подумать, что мы можем для них сделать — власть, Профсоюз, волонтерские и образовательные организации».

Заданный тон подхватили другие участники дискуссии. Александр Бондаренко, заместитель председателя ПДМК ЦК Профсоюза, проректор по общественным связям и воспитательной работе в Саратовском медуниверситете им. Разумовского, поделился опытом реализации проектов поддержки различных категорий обучающихся. Например, молодых студенческих семей, детей участников СВО, студентов - волонтёров, выезжающих в новые регионы России.

Алина Кашина, заместитель председателя Молодёжного совета Московской областной организации Профсоюза, рассказала об образовательных программах, тренингах личностного роста и мероприятиях по профилактике профессионального выгорания. Артем Данилов, лидер первички первого Московского государственного медуниверситета им. Сеченова, сделал акцент на программах материальной поддержки студентов и научных проектах.

В свою очередь, Никита Смирнов, председатель Молодёжного парламента при Саратовской областной Думе, уполномоченный по работе с молодежью в Профсоюзе в Приволжском федеральном округе, рассказал о возможности участия молодых людей в законодательной инициативе через молодёжные парламенты в регионах.

Поделиться

Наши партнеры