Профсоюз

Пенза: «Мы ZА СВОих». Медработники Лопатинской больницы отправят гумпомощь в зону СВО

Медицинские работники - люди милосердия, люди большой души. С первых дней начала специальной военной операции сотрудники медучреждений региона собирают гуманитарную и финансовую помощь нашим бойцам.

По инициативе областной организации Профсоюза и при поддержке руководителей лечебных учреждений и госсанэпиднадзора за 2023 год собрано более 4 млн рублей. На эти средства были приобретены средства ухода, перевязочный материал, необходимые медикаменты, постельные принадлежности и продукты питания для участников СВО и жителей новых регионов.

Под руководством председателей первичных профсоюзных организаций, сотрудники медучреждений продолжают поддерживать участников спецоперации.

Работники Лопатинской участковой больницы не остались в стороне и собрали личные средства в сумме более 110 тысяч рублей. На эту сумму закупили обезболивающие лекарственные препараты и средства ухода так необходимые нашим бойцам. В данный момент груз с лекарствами готовится к передаче для отправки в военные госпитали в зону СВО.

«Медикам, как никому, свойственно чувство сострадания и переживания, – говорит председатель Пензенской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Галина Попадюк. – Это наш небольшой вклад в общую Победу».
  


Поделиться

Наши партнеры