Молодежь

Мурманск: Профсоюзный тренинг зажег новые звезды Молодежной комиссии

В городе-герое Мурманск состоялся семинар - тренинг "Молодежный Совет: правила работы" для членов Молодежной комиссии и ответственных по работе с молодежью из первичных профсоюзных организациях Мурманской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Профсоюз собрал на данную встречу членов Молодежной комиссии, председателей молодежных комиссий ППО, молодых профсоюзных активистов. Основная цель одна: научиться работать в команде, а также получить и усовершенствовать свои навыки профсоюзной работы.

В мероприятии приняли участие молодые профсоюзные активисты из медицинских учреждений муниципальных образований Мурманской области. Ярко показала себя делегация представителей первичной профсоюзной организации (студентов) Мурманского медицинского колледжа.

Открыла мероприятие лидер областной организации Профсоюза Юлия Величко. Она подчеркнула, что в 2023 году в областной организации Молодежная комиссия начала свою деятельность. Региональных профактивистов уже знают на всероссийском и окружном уровнях. Члены МК ярко представляют организацию на межрегиональных профсоюзных мероприятиях. В конце прошлого года члены Президиума региональной организации приняли решение об учреждении профсоюзной стипендии для студентов - членов ППО Кольского медицинского колледжа и Мурманского медицинского колледжа

Специальными спикерами - модераторами мероприятия выступила команда специалистов Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов (г. Красноярск): Андрея Коваленко и Натальи Лалетиной. 
Преподаватели использовали в своей работе особый методы, с помощью которых молодые профсоюзные лидеры областной организации проходят курс, как грамотно выстроить работу молодежной структуры профорганизации.

Огромное внимание было уделено блоку «Командообразование», в ходе которого участникам на практических примерах показали, что необходимо предпринять для создания и управления успешной профсоюзной командой.

Также профактивисты участвовали в обсуждении кейсов по повышению коммуникативной грамотности и причин, симптомов, профилактики профессионального и эмоционального выгорания.

Молодежь может и должна стать активной частью организации. Если ее потенциал правильно направляется – это укрепит профорганизацию, поможет решить многие организационные вопросы. Подготавливая свой молодежный профсоюзный актив, первички обеспечивают свое будущее развитие. Областной Профсоюз продолжит подготовку резерва и молодежного актива для того, чтобы в каждой профсоюзной организации были грамотные в профсоюзной работе специалисты и верящие в профсоюзную идею.

В целом вся программа была наполнена интересными, неординарными инициативами практиками, которые оживленно обсуждали и активно поддерживались участниками.

 "Надеюсь, что участники семинара-тренинга зарядились знаниями и вдохновением на то, чтобы быть успешными в выполнении наших общих задач по развитию профсоюзного движения. Вообще у каждого из нас, вне зависимости от возраста, должно присутствовать желание – быть современным, а для этого надо учиться, делать это всю жизнь", – отметил Андрей Коваленко, один из модераторов учебного процесса.

"Участники на "отлично" оценили нужность и востребованность наполненности семинара, а также оценили высокий профессионализм преподавателей. На тренинге были рассмотрены секреты работы в команде, а также практические инструменты по привлечению работников в профсоюз и многое другое. Уверена, что каждый слушатель вернулся в профсоюзную организацию с идеями, знаниями и технологиями, которые он сможет использовать в своей ежедневной работе", - подчеркнула Юлия Величко.




Поделиться

Наши партнеры