Мурманск: Профсоюз провел тренинг для молодых лидеров

В Мурманске прошел семинар-тренинг для членов Молодежной комиссии и ответственных по работе с молодежью первичек областной организации Профсоюза.

Основная цель занятий — научиться работать в команде, а также получить и усовершенствовать свои навыки. Активисты участвовали в обсуждении кейсов по повышению коммуникативной грамотности и изучали опыт профилактики профессионального и эмоционального выгорания.

Лидер Мурманской областной организации Профсоюза Юлия Величко высказала уверенность, что каждый слушатель получил идеи, знания и технологии, которые сможет применить на практике.

Модераторами мероприятия стали специалисты Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов из Красноярска Андрей Коваленко и Наталья Лалетина. Преподаватели использовали в своей работе особые методы. С их помощью молодые лидеры смогут грамотно выстроить работу молодежной структуры организации.

Большое внимание было уделено блоку «Командообразование», в ходе которого участникам на практических примерах показали, что необходимо предпринять для создания и управления успешным коллективом.

Юлия Величко подчеркнула: молодежь может и должна стать активной частью Профсоюза, если ее потенциал правильно направить. Мурманская областная организация продолжит подготовку резерва, чтобы в каждой первичке были грамотные специалисты, верящие в профсоюзную идею.

Поделиться

Наши партнеры