Профсоюз

Мурманск: Профсоюз помог снять с медсестер "штрафные санкции"

Что произошло у члена Профсоюза?

В областной Профсоюз обратились медицинские сестры приемного отделения одной из больниц с просьбой о помощи. Поводом для обращения стало применение мер ответственности за нарушение порядка работы медицинской дежурной бригады в приемном отделении. Девушки нарушение порядка отрицали.

Как Профсоюз помог?

Благодаря выстроенной системе социального партнерства в регионе, взаимодействие Обкома с руководством подведомственных региональному Минздрву организаций находится на высоком уровне. Председатель Юлия Величко встретилась с главным врачом по вопросу обращения медсестр в Профсоюз. Правовой инспектор труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ по Мурманской области Юлия Смирнова письменно подготовила правовую позицию и направила в медучреждение.

Какой результат проделанной работы?

Главный врач инициировал дополнительное заседание «дисциплинарной комиссии» в больнице для рассмотрения позиции областного Профсоюза по произошедшему случаю. Члены комиссии со стороны работодателя проанализировали информацию, подготовленную правовым инспектором труда, согласились с доводами профсоюзной стороны. Итогом заседания стало решение об отмене всех «штрафных санкций» в отношении сотрудниц отделения приемного покоя.


Поделиться

Наши партнеры