Мурманск: Профсоюз подписал Соглашение с Уполномоченным по правам человека области

Руководитель Мурманской областной организации Профсоюза Юлия Величко и Уполномоченный по правам человека региона Михаил Шилов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие в сфере защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов медработников, а также содействие в совершенствовании гражданско-правового образования и просвещения граждан.

«Нас с Профсоюзом объединяет то, что мы абсолютно независимы от политических течений, органов власти и главное для нас – защитить права людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На мой взгляд, Профсоюз работников здравоохранения один из наиболее активных и эффективных среди других отраслевых профсоюзов Мурманской области. Убежден, что это соглашение открывает новые возможности», — подчеркнул Михаил Шилов.

Юлия Величко, в свою очередь, отметила: «Оперативное взаимодействие региональных министерств здравоохранения, органов надзора, общественных организаций по защите медработников и прав пациента позволяет нам в ежедневном режиме решать острые вопросы, возникающие в случае, если система дала сбой».

Также руководитель Мурманской организации Профсоюза добавила: «Совместно с Уполномоченным по правам человека мы сможем расширить возможности по поддержке семей мобилизованных медиков».

Поделиться

Наши партнеры