Профсоюз

Мурманск: Профсоюз подписал Соглашение с Уполномоченным по правам человека Мурманской области

Документ будет предусматривать взаимодействие:

- в сфере защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов медицинских работников, работающего на территории Мурманской области;

- в рамках содействия сторон совершенствованию гражданско-правового образования, формирования правосознания граждан, правового просвещения.

Подписи под документом поставили:
- председатель Мурманской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Юлия Величко;
- Уполномоченный по правам человека Мурманской области Михаил Шилов.

«Нас с Профсоюзом объединяет то, что мы абсолютно независимы от политических течений, органов власти и главное для нас – защитить права людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, чьи права нарушены. На мой взгляд, региональный Профсоюз работников здравоохранения один из наиболее активных и эффективных среди других отраслевых профсоюзов Мурманской области. Убежден, что это соглашение открывает новые возможности», - сказал Михаил Валерьевич.  

"Оперативное взаимодействие общественных организаций по защите медицинских работников, прав пациента, органов надзора, региональных министерств здравоохранения – это те площадки и та инфраструктура, которые позволяет нам в ежедневном режиме решать острые вопросы, возникающие в случае, если система дала сбой. Совместно с Уполномоченным по правам человека мы сможем расширить возможности по поддержке семей мобилизованных медиков ", - подчеркнула Юлия Владимировна.






Поделиться

Наши партнеры