Охрана труда

Мурманск: Профсоюз подписал соглашение о сотрудничестве с Гострудинспекцией Мурманской области

«Нас связывают добрые отношения с Государственной инспекцией труда. В рамках дальнейшей совместной плодотворной работы мы решили подписать соглашение. Жизнь и здоровье людей должно быть в приоритете у каждого работодателя, и впереди у нас непростая работа», — подчеркнула лидер регионального Профсоюза работников здравоохранения Юлия Величко.

Подписанный документ позволит укрепить многолетнее взаимодействие по защите прав человека на безопасный труд. Согласно ему, стороны будут обмениваться информацией̆ о состоянии производственного травматизма в организациях и муниципалитетах, выявлять и совместно работать на предупреждение нарушений прав работников и охраны труда.

«В Мурманской области Государственная инспекция труда и Профсоюз работников здравоохранения — надежные партнеры. У нас единые цели: мы тесно взаимодействуем, защищая интересы работников системы здравоохранения, в том числе в части создания комфортных и безопасных условий труда, своевременной выплаты заработной платы», - подчеркнул ВРИО руководителя – главный государственный инспектор труда в Мурманской области Юрий Дмитриев.



Поделиться

Наши партнеры