Профсоюз

Мурманск: Профсоюз отправил автомобиль бойцам СВО

В ноябре операционная медсестра, член первичной профсоюзной организации ГОАУЗ «Кольская ЦРБ» Мария Киселёва инициировала сбор средств для приобретения автомобиля УАЗ

Именно такой автомобиль необходим, бойцам одного из штурмовых подразделений 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты.

Мария проанализировала предложения на региональном автомобильном рынке и нашла подходящее транспортное средство.  Когда бывший владелец  узнал, что автомобиль планируется направить «нашим ребятам на СВО», он сделал хорошую скидку на него.

Мария объявила общий «сбор средств» на приобретение УАЗа, при этом решила использовать платформу известной социальной сети «ВКонтакте». Откликнулись многие. Это были члены нашего Профсоюза, горожане и просто активные граждане. За неполные три недели необходимая сумма была собрана и куплен автомобиль.


«Я считаю, что доброта – это не просто слова, а образ жизни, который может изменить мир вокруг нас. Совершая добрые поступки, человек делает счастливым себя и окружающих, а атмосфера вокруг него меняется», - сказала Мария Киселева.


В настоящее время автомобиль "движется" к нашим ребятам в расположение 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты.

«Мир лучше делают только неравнодушные люди. Такая забота со стороны медицинских работников, конечно, мотивирует, согревает и придает дополнительную энергию всем вокруг. В настоящее время нашим бойцам  важно знать, что они не одни, ведь сейчас им очень непросто», - подчеркнула председатель Обкома Юлия Величко.




Поделиться

Наши партнеры