Мурманск: Профсоюз и гострудинспекция договорились о сотрудничестве

Подписанное соглашение о сотрудничестве между Мурманской областной организацией Профсоюза и Государственной инспекцией труда региона направлено на взаимодействие при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, а также профилактику его нарушений.

«Нас связывают добрые отношения с инспекцией. В рамках дальнейшей совместной плодотворной работы мы решили заключить соглашение. Жизнь и здоровье людей должно быть в приоритете у каждого работодателя, и впереди у нас непростые задачи», — пояснила лидер обкома Юлия Величко.

Согласно подписанному документу, стороны будут обмениваться информацией̆ о состоянии производственного травматизма в организациях и муниципалитетах, совместно направлять усилия на предупреждение нарушений прав сотрудников.

«В Мурманской области Государственная инспекция труда и Профсоюз  — надежные партнеры. У нас единые цели: мы тесно взаимодействуем, защищая интересы работников системы здравоохранения, в том числе в части создания комфортных и безопасных условий на производстве, своевременной выплаты заработной платы», — подчеркнул ВРИО руководителя, главный государственный инспектор труда в регионе Юрий Дмитриев.

Поделиться

Наши партнеры