Профсоюз

Мурманск: Руководитель областной организации Профсоюза возглавил региональный Общественный штаб по наблюдению за выборами Президента РФ

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Мурманской области начал подготовку к главному событию не только избирательного процесса, но и всей общественно-политической жизни.
Задача независимых наблюдателей – проследить за тем, чтобы не только само голосование, но и подготовка к нему и избирательная кампания в целом прошли полностью открыто, прозрачно и легитимно.

Коллеги по Общественной палате Мурманской области доверили возглавить его работу председателю регионального Профсоюза работников здравоохранения, заместителю председателя Общественной палаты субъекта РФ Юлии Величко.

Участники штаба, а это представители общественной палаты Мурманской области, общественных организаций, СМИ, юристы собрались на первое заседание. В повестке значились два вопроса: организация общественного контроля на выборах главы государства и утверждение плана работы самого штаба.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с основными направлениями деятельности штаба, взаимодействие с кандидатами в общественные наблюдатели, организацией видеонаблюдения при проведении выборов, разъяснительной работы с избирателями.

"Общественный мониторинг начинается с сегодняшнего дня и завершится после подведения официальных итогов. Будут использоваться только понятные и удобные для избирателя технологии. Общественные наблюдатели будут работать на избирательных участках, а в Общественном штабе установят видеонаблюдение. Уверена, все это позволит провести предстоящие выборы Президента Российской Федерации легитимно и безупречно, чтобы ни у кого не возникло сомнений в достоверности результатов", - подчеркнула Юлия Владимировна.


Поделиться

Наши партнеры