Профсоюз

Мурманск: Лидер Профсоюза возглавил региональный Центр общественного наблюдения

Председатель Обкома Юлия Величка единоглассно избрана руководителем областного Центра общественного наблюдение за выборами Президента РФ (видеонаблюдение).

На большой видеостене будет вестись трансляция изображений одновременно с 243 избирательных участков нашего региона. Онлайн-трансляция будет осуществляться круглосуточно с 15 по 18 марта и передаваться по защищенной сети в центр обработки данных «Ростелекома», где после завершения выборного процесса будет храниться три месяца.

- Это центр, куда стекаются все виды трансляций того, что происходит на участковых избирательных комиссиях, - рассказала руководитель регионального Штаба общественного наблюдения за выборами Президента РФ, председатель Мурманской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Юлия Величко.

 – На видеостене мы можем видеть любой УИК как в режиме настоящего времени, так и в записи. Все записи, которые будут произведены за период трансляций, будут сохраняться в виде секретных файлов в базах «Ростелекома», - продолжила Юлия Величко. – В течение трех месяцев ими можно будет воспользоваться, если возникнет такая необходимость.

Напомним, что Величко с декабря 2023 года возглавляет Штаб общественного наблюдения Мурманской области.







Поделиться

Наши партнеры