Профсоюз

Мурманск: Лидер Профсоюза приняла участие в коллегии Минздрава

Профсоюз работников здравоохранения на региональном мероприятии представляла председатель Обкома Юлия Величко.

Участников мероприятия приветствовал глава региона Андрей Чибис, который обозначил основные направления развития и совершенствования системы здравоохранения в Мурманской области.

С докладом о результатах деятельности регионального Минздрава в 2023 году и задачах на среднесрочную перспективу выступил заместитель Губернатора, министр здравоохранения Дмитрий Панычев. Отмечено, что за последние пять лет были проведены капитальные ремонты в более 30 медицинских организациях области на сумму более пяти миллиардов рублей, закуплено свыше 31 тысячи единиц медицинского оборудования, а за последний год удалось сократить дефицит медицинских кадров. На текущий финансовый год сделан основной акцент на первичное звено здравоохранения, реконструкцию комплекса зданий онкологического диспансера и строительство ФАПов.

"Правительством выделено финансирование на обеспечение внушительного социального пакета для поддержки врачей и среднего медицинского персонала - именно эти темы Профсоюз поднимал на встрече с губернатором в канун Первомайских мероприятий. Достигнуто положительное сальдо за прошлый год – более ста врачей приехали работать в нашу область. Медицинских работников среднего звена приехало меньше – всего 12 человек, но учитывая, что два "постковидных" года был серьезный кадровый голод – это большое достижение. Уверена, что такая динамика изменений существенно повлияет на качество медицинских услуг в регионе и численность в Профсоюзе, подчеркнула Юлия Величко.



Поделиться

Наши партнеры