Москва: Профсоюз укрепляет связи с коллегами из Минска

По приглашению Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы столицу посетила официальная делегация наших коллег из Минска.

Цель визита — укрепление дружественных отношений в рамках реализации двустороннего соглашения о сотрудничестве, подписанного в марте 2023 года. Тогда состоялось посещение москвичами братской республики. Теперь делегация Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения во главе с ее председателем Георгием Будревичем приехала с ответным визитом.

Лидеры первичек, главные врачи крупных больниц и поликлиник Минска познакомились с работой профсоюзных организаций медучреждений городского и федерального подчинения столицы России.

Гостям также важно знать, как происходит взаимодействие в рамках социального партнерства и как организуется защита прав медработников, в том числе в судах.

Руководитель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов рассказал коллегам о важной миссии, направленной на мотивацию медработников вступать в ряды организации, чтобы любой сотрудник чувствовал заботу и опеку.

Летний отдых для членов Профсоюза также находился в центре внимания, тем более что дети уже второй год выезжают в здравницы Республики Беларусь.

Поделиться

Наши партнеры