Москва: Профсоюз и законодатели провели встречу в стенах Городской Думы

С опытом законодательной работы познакомились руководители первичек, лидеры молодёжных советов Юго-Восточного административного округа Москвы, а также сотрудники госпиталя ветеранов войн №2, посетив столичную Городскую Думу.

Такая возможность у активистов появилась благодаря депутату МГД, председателю комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Ларисе Картавцевой, которая откликнулась на инициативу Профсоюза.

Законодательная деятельность и общественная работа имеют много точек соприкосновения. Прежде всего, они обращены к гражданам. Депутаты избраны народом, а профсоюзные активисты призваны защищать права и интересы работников.

Знакомство с Городской Думой — это ценный опыт для любого профлидера, потому что ему в течение жизни часто нужно взаимодействовать с законодателями для отстаивания ценностей Профсоюза в рамках процесса нормотворчества.

В завершении встречи отличившиеся в течение года лидеры первичек получили благодарственные письма от территориальной организации Профсоюза ЮВАО.

Поделиться

Наши партнеры